Liste der Ausgezeichneten Einrichtungen

Folgende Hotels und Ferienparks sind derzeit mit dem 'Green Key' zertifiziert:

Deutschland

Hotel / FreIZeitpark Ort Homepage
Radisson Blu Hotel Cottbus Cottbus www.rb-hotel-cottbus.de
Radisson Blu Hotel Berlin Berlin www.radissonblu.de/hotel-berlin
Hotel Berlin, Berlin Berlin www.hotel-berlin.de
abba Berlin hotel Berlin www.abbaberlinhotel.com
Radisson Blu Hotel Bremen Bremen www.radissonblu.de
Park Inn by Radisson Stuttgart Stuttgart www.parkinn.de/hotel-Stuttgart
Radisson Blu Hotel Karlsruhe Ettlingen www.radissonblu.com/hotel-karlsruhe
Le Méridien Stuttgart Stuttgart www.lemeridienstuttgart.com
Center Parcs Park Allgäu Leutkirch www.centerparcs.de/ferienpark-park-allgaeu
Center Parcs Park Nordseeküste Tossens www.centerparcs.de/ferienpark-park-nordseekueste
Center Parcs Bispinger Heide Bispingen www.centerparcs.de/ferienpark-bispinger-heide
Center Parcs Park Hochsauerland Medebach www.centerparcs.de/ferienpark-park-hochsauerland
Center Parcs Park Eifel Gunderath www.centerparcs.de/ferienpark-park-eifel
Center Parcs Park Bostalsee Nohfelden www.centerparcs.de/ferienpark-park-bostalsee
Park Inn by Radisson Nürnberg Nürnberg www.parkinn.de/hotel-nuernberg
Park Inn by Radisson München Frankfurter Ring München www.parkinn.de/hotel-muenchen
Sheraton München Westpark Hotel München www.sheratonwestpark.com
Aloft München München www.aloftmunichhotel.com
Radisson Blu Schwarzer Bock Hotel Wiesbaden Wiesbaden www.radisson.com/wiesbaden
Radisson Blu Hotel Frankfurt Frankfurt/Main www.radisson.com/hotel-frankfurt
Park Inn by Radisson Frankfurt Airport Frankfurt/Main www.parkinn.de/airporthotel-frankfurt
Radisson Blu Hotel Hamburg Airport Hamburg www.radissonblu.com/hotel-hamburgairport
Radisson Blu Hotel Hamburg Hamburg www.radissonblu.de/hotel-hamburg
Radisson Blu Hotel Rostock Rostock www.radissonblu.de/hotel-rostock
Radisson Blu Hotel Hannover Hannover www.radissonblu.de/hotel-Hannover
Van der Valk Hotel Melle-Osnabrück Melle www.melle.vandervalk.de
Radisson Blu Hotel Köln Köln www.radissonblu.de/hotel-koeln
Radisson Blu Media Harbour Hotel Düsseldorf Düsseldorf www.radissonblu.com/mediaharbourhotel-duesseldorf
Radisson Blu Scandinavia Hotel Düsseldorf www.radissonblu.com/scandinaviahotel-düsseldorf
Radisson Blu Hotel Dortmund Dortmund www.radissonblu.de/hotel-dortmund
Park Inn by Radisson Köln City West Köln www.pikcw.de
Landal Dwergter Sand Dwergte www.landal.de/dwergtersand
Landal Salztal Paradies Bad Sachsa www.landal.de/parks/salztal-paradies
Landal Winterberg Winterberg www.landal.de/winterberg
Landal Eifeler Tor Heimbach www.landal.nl/nl-nl/bungalowparken/duitsland/eifel/eifeler-tor
Landal Sonnenberg Leiwen www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/mosel/sonnenberg
Landal Hochwald Kell am See www.landal.de/hochwald
LandalGreenParks Mont Royal Kröv www.landal.de/montroyal
Landal Warsberg Saarburg www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/triererland/warsberg
Landal Wirfttal Stadtkyll www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/eifel/wirfttal
Landal Travemünde Lübeck-Travemünde www.landal.de/travemuende
Park Inn by Radisson Dresden Dresden www.pi-dresden.de
Radisson Blu Senator Hotel Lübeck Lübeck www.radissonblu.com/hotel.luebeck/ www.senatorhotel.de
Park Inn by Radisson Lübeck Lübeck www.parkinn.com/hotel-luebeck
Radisson Blu Fürst Leopold Hotel Dessau Dessau-Rosslau www.radissonblu.com/hotel-dessau