Liste der Ausgezeichneten Einrichtungen

Folgende Hotels oder Freizeitparks sind derzeit mit dem 'Green Key' zertifiziert:

Deutschland

Hotel / FreIZeitpark Ort Homepage
Radisson Blu Hotel Cottbus Cottbus www.rb-hotel-cottbus.de
Park Inn by Radisson Berlin City West Berlin www.parkinn.de/hotel-berlincitywest.de
Radisson Blu Hotel Berlin Berlin www.radissonblu.de/hotel-berlin
Hotel Berlin, Berlin Berlin www.hotel-berlin.de
Radisson Blu Hotel Bremen Bremen www.radissonblu.de
Park Inn by Radisson Stuttgart Stuttgart www.parkinn.de/hotel-Stuttgart
Radisson Blu Hotel Karlsruhe Ettlingen http://www.radissonblu.com/hotel-karlsruhe
Le Méridien Stuttgart Stuttgart www.lemeridienstuttgart.com
Aloft München München www.aloftmunichhotel.com
Four Points by Sheraton München Central München www.fourpointsmunichcentral.com
Park Inn by Radisson Neumarkt Neumarkt www.parkinn-neumarkt.de
Platzl Hotel München http://www.platzl.de/
Sheraton München Westpark Hotel München www.sheratonwestpark.com
Park Inn by Radisson Nürnberg Nürnberg www.parkinn.de/hotel-nuernberg
Park Inn by Radisson München Frankfurter Ring München http://www.parkinn.de/hotel-muenchen
Park Inn by Radisson München Ost München www.parkinn.de/hotel-muenchenost
Radisson Blu Schwarzer Bock Hotel Wiesbaden Wiesbaden www.radisson.com/wiesbaden
Radisson Blu Hotel Frankfurt Frankfurt/Main www.radisson.com/hotel-frankfurt
Park Inn by Radisson Frankfurt Airport Frankfurt/Main www.parkinn.de/airporthotel-frankfurt
Radisson Blu Hotel Hamburg Airport Hamburg http://www.radissonblu.com/hotel-hamburgairport
Radisson Blu Hotel Hamburg - Dammtor Hamburg www.radissonblu.de/hotel-hamburg
Radisson Blu Hotel Rostock Rostock www.radissonblu.de/hotel-rostock
Landal Dwergter Sand Dwergte www.landal.de/dwergtersand
Park Inn by Radisson Göttingen Göttingen www.parkinn-goettingen.de
Park Inn by Radisson Papenburg Papenburg www.parkinn.de/hotel-papenburg
Radisson Blu Hotel Hannover Hannover www.radissonblu.de/hotel-Hannover
Van der Valk Hotel Melle-Osnabrück Melle www.melle.vandervalk.de
Landal Winterberg Winterberg www.landal.de/winterberg
Landal Eifeler Tor Heimbach http://www.landal.nl/nl-nl/bungalowparken/duitsland/eifel/eifeler-tor
Park Inn by Radisson Köln City West Köln www.pikcw.de
Radisson Blu Hotel Köln Köln http://www.radissonblu.de/hotel-koeln
Radisson Blu Media Harbour Hotel Düsseldorf Düsseldorf www.radissonblu.com/mediaharbourhotel-duesseldorf
Radisson Blu Scandinavia Hotel Düsseldorf www.radissonblu.com/scandinaviahotel-düsseldorf
Radisson Blu Hotel Dortmund Dortmund www.radissonblu.de/hotel-dortmund
Landal Hochwald Kell am See http://www.landal.de/hochwald
LandalGreenParks Mont Royal Kröv http://www.landal.de/montroyal
Landal Warsberg Saarburg http://www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/triererland/warsberg
Landal Wirfttal Stadtkyll http://www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/eifel/wirfttal
Landal Sonnenberg Leiwen http://www.landal.de/de-de/ferienparks/deutschland/mosel/sonnenberg
Park Inn by Radisson Dresden Dresden www.pi-dresden.de
Landal Travemünde Lübeck-Travemünde www.landal.de/travemuende
Radisson Blu Senator Hotel Lübeck Lübeck www.radissonblu.com/hotel.luebeck/ www.senatorhotel.de
Park Inn by Radisson Lübeck Lübeck www.parkinn.com/hotel-luebeck
Radisson Blu Fürst Leopold Hotel Dessau Dessau-Rosslau www.radissonblu.com/hotel-dessau